D1-Jugend -9er- SG Westerdöfft - Saison 2014/2015 - Kreisliga-West |
Spielort: Büsum-Rosengrund
KREISMEISTER 2015
|
Hintere Reihe: Malte Schulz, Niclas Kruse, Marco Wiegand, Henrik Warner, Frederik Jesaitis, Tristan Lüders Vordere Reihe: Sven Böhme, Jannic Petersen, Lukas Claußen, Fynn Harnack, Nico Strüben Es fehlen: David Riechmann, Melvin Friedrichsen |
Spielplan D1-Jugend - Kreisliga-West:
Datum | Heim | Gast | Anstoß | Ergebnis | Spielort |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 04.10. | SG Westerdöfft | MTSV Hohenwestedt | 12.30 | 0 - 2 | Büsum-Rosengrund |
Samstag, 11.10. | Diekhusen-Fahrstedter FC | SG Westerdöfft | 14.00 | 1 - 0 | Diekhusen |
Samstag, 08.11. | TSV Heiligenstedten | SG Westerdöfft | 14.00 | 2 - 1 | Heiligenstedten |
Samstag, 15.11. | SG Mitteldithmarschen | SG Westerdöfft | 11.00 | 0 - 5 | Sarzbüttel |
Dienstag, 18.11. | Marner TV | SG Westerdöfft | 18.00 | 4 - 0 | Marne-DGS |
Sonntag, 23.11. | SG Westerdöfft | Fortuna Glückstadt | 11.00 | 2 - 0 | Büsum-Rosengrund |
Sonntag, 30.11. | Heider SV | SG Westerdöfft | 12.00 | 2 - 0 | MTV Heide |
Samstag, 06.12. | SG Westerdöfft | SG Wilstermarsch II | 11.00 | 1 - 1 | Büsum-Rosengrund |
Samstag, 14.03. | MTSV Hohenwestedt | SG Westerdöfft | 11.00 | 0 - 1 | Hohenwestedt-Gymnasium |
Sonntag, 29.03. | SG Westerdöfft | Marner TV | 14.00 | 0 - 0 | Büsum-Rosengrund |
Sonntag, 19.04. | SG Westerdöfft | TSV Heiligenstedten | 14.00 | 1 - 1 | Büsum-Rosengrund |
Sonntag, 26.04. | SG Westerdöfft | SG Mitteldithmarschen | 14.00 | 5 - 0 | Büsum-Rosengrund |
Mittwoch, 06.05. | SG Störtal | SG Westerdöfft | 18.00 | 2 - 2 | Kellimghusen |
Sonntag, 10.05. | SG Westerdöfft | Heider SV | 12.15 | 2 - 1 | Büsum-Rosengrund |
Mittwoch, 20.05. | SG Wilstermarsch II | SG Westerdöfft | 18.30 | 1 - 4 | Wilster |
Freitag, 22.05. | SG Westerdöfft | SG Störtal | 18.00 | 0 - 0 | Büsum-Rosengrund |
Dienstag, 26.05. | SG Westerdöfft | Diekhusen-Fahrstedter FC | 18.00 | 4 - 0 | Büsum-Rosengrund |
Samstag, 30.05. | Fortuna Glückstadt | SG Westerdöfft | 14.00 | 0 - 2 | Glückstadt-Kunstrasen |
Abschlusstabelle:
Platz | Mannschaft | Spiele | G | U | V | Torverh. | Differenz | Punkte | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ETSV Fortuna Glückstadt | 18 | 14 | 2 | 2 |
|
69 | 44 | |||
2 | TSV Heiligenstedten | 18 | 14 | 2 | 2 |
|
48 | 44 | |||
3 | SG Westerdöfft | 18 | 8 | 5 | 5 |
|
13 | 29 | |||
4 | Marner TV | 18 | 9 | 1 | 8 |
|
16 | 28 | |||
5 | Heider SV | 18 | 8 | 3 | 7 |
|
2 | 27 | |||
6 | MTSV Hohenwestedt | 18 | 6 | 4 | 8 |
|
-9 | 22 | |||
7 | SG Störtal | 18 | 5 | 7 | 6 |
|
-22 | 22 | |||
8 | Diekhusen-Fahrstedter FC | 18 | 5 | 3 | 10 |
|
-22 | 18 | |||
9 | SG Wilstermarsch II | 18 | 2 | 7 | 9 |
|
-18 | 13 | |||
10 | SG Mitteldithmarschen | 18 | 1 | 2 | 15 |
|
-77 | 5 |