C1-Jugend - SG Westerdöfft - Saison 2013/2014 - Kreisliga-West |
Spielort: Wesselburen
|
stehend v.l.: Leif Burmeister, Sören
Carstens, Tom Claussen, Felix Lütje, Jelle Bibow, Lasse Dieg,
Yannick Andresen, Ole Claussen, Kim Ole Lohmeier, Andreas
Kath (Trainer)
kniend v. l.: Jonas Riechmann, Galdim
Selmonaij , Ben Buchholz, Robin Schulz, Jannis Höner, Rune
Schrum, Lucas Wefer, Pascal Schmidt, Simon Kremin.
Es fehlen: Tim Dau, Alexander Dau,
Mehmet Tavsan,
Jonathan Voelschow
|
Meister Kreisliga-West und KREISMEISTER 2014
Spielplan Kreisliga-West - C1-Jugend:
Datum | Heim | Gast | Anstoß | Ergebnis | Spielort |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 24.08. | SG Westerdöfft | SG Heiligenstedten/Hohenaspe | 14.00 | 3 - 1 | Wesselburen |
Sonntag, 01.09. | SG Wilstermarsch/We | SG Westerdöfft | 11.00 | 1 - 5 | Wewelsfleth |
Samstag, 07.09. | SG Westerdöfft | SV BW Averlak | 14.00 | 5 - 1 | Wesselburen |
Samstag, 21.09. | SG Westerdöfft | SG Nord-Hemm | 14.00 | 3 - 0 | Wesselburen |
Samstag, 28.09. | TV Gut-Heil Wrist | SG Westerdöfft | 13.00 | 0 - 4 | Wrist |
Sonntag, 20.10. | Marner TV | SG Westerdöfft | 11.00 | 1 - 1 | Marne-Jahnweg |
Samstag, 26.10. | SG Westerdöfft | SG Breitenburg | 14.00 | 1 - 3 | Wesselburen |
Samstag, 16.11. | SG Westerdöfft | SG Glückstadt | 14.00 | 6 - 0 | Wesselburen |
Sonntag, 24.11. | Merkur Hademarschen | SG Westerdöfft | 11.00 | 1 - 0 | Hademarschen |
Sonntag, 01.12. | SG Heiligenstedten/Hohenaspe | SG Westerdöfft | 12.00 | 0 - 3 | Heiligenstedten |
Samstag, 01.03. | SG Westerdöfft | Heider SV II | 15.00 | 5 - 1 | Wesselburen |
Samstag, 22.03. | SG Nord-Hemm | SG Westerdöfft | 11.00 | 1 - 3 | Nordhastedt |
Sonntag, 30.03. | SG Westerdöfft | TV Gut-Heil Wrist | 11.30 | 1 - 0 | Wesselburen |
Sonntag, 06.04. | SG Breitenburg | SG Westerdöfft | 13.00 | 0 - 1 | Oelixdorf |
Dienstag, 15.04. | BSC Brunsbüttel | SG Westerdöfft | 18.00 | 1 - 4 | Brunsbüttel |
Samstag, 03.05. | SG Westerdöfft | SG Wilstermarsch/We | 14.00 | 4 - 0 | Wesselburen |
Samstag, 10.05. | SG Westerdöfft | BSC Brunsbüttel | 14.00 | 8 - 1 | Büsum-Rosengrund |
Mittwoch, 14.05. | SG Westerdöfft | Marner TV | 18.00 | 1 - 0 | Wesselburen |
Sonntag, 18.05. | Heider SV II | SG Westerdöfft | 11.00 | 1 - 5 | HSV-Nebenplatz |
Mittwoch, 21.05. | BW Averlak | SG Westerdöfft | 18.30 | 0 - 10 | Averlak |
Samstag, 24.05. | SG Glücksstadt | SG Westerdöfft | 11.30 | 1 - 7 | Sportplatz Fortuna |
Sonntag, 01.06. | SG Westerdöfft | Merkur Hademarschen | 12.00 | 4 - 2 | Wesselburen |
Abschlusstabelle:
Pl. | Mannschaft | Spiele | G | U | V | Torverh. | Tordiff. | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Westerdöfft | 22 | 19 | 1 | 2 | 84 : 16 | 68 | 58 |
2 | SV Merkur Hademarschen | 22 | 17 | 1 | 4 | 112 : 42 | 70 | 52 |
3 | Marner TV | 22 | 15 | 3 | 4 | 71 : 41 | 30 | 48 |
4 | SG Breitenburg | 22 | 14 | 4 | 4 | 66 : 25 | 41 | 46 |
5 | SG Glückstadt | 22 | 12 | 1 | 9 | 83 : 53 | 30 | 37 |
6 | SG Nord-Hemm I | 22 | 10 | 2 | 10 | 60 : 60 | 0 | 32 |
7 | Heider SV 2 | 22 | 10 | 1 | 11 | 69 : 85 | -16 | 31 |
8 | SG Wilstermarsch/We | 22 | 7 | 4 | 11 | 37 : 55 | -18 | 25 |
9 | TV Gut Heil Wrist | 22 | 5 | 4 | 13 | 35 : 42 | -7 | 19 |
10 | SV Blau-Weiß 86 Averlak | 22 | 5 | 0 | 17 | 36 : 102 | -66 | 15 |
11 | SG Heiligenstedten/ Hohenaspe | 22 | 2 | 5 | 15 | 27 : 99 | -72 | 11 |
12 | BSC Brunsbüttel | 22 | 2 | 2 | 18 | 31 : 91 | -60 | 8 |